ITP OpenIR  > 理论物理所SCI论文
GEOMETRIC-QUANTIZATION OF ANYON SYSTEMS
YU, Y; ZHU, ZY; YU, Y , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
1991
发表期刊COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS
ISSN0253-6102
卷号15期号:3页码:339-346
摘要Geometric quantization of multiparticle systems in 2 dimensions is studied. The interpretation of the global geometry to the phase factors describing the quantum statistics of the systems is presented.
部门归属CHINESE CTR ADV SCI & TECHNOL,WORLD LAB,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA
关键词Fractional Statistics Solitons
学科领域Physics
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11346
专题理论物理所SCI论文
通讯作者YU, Y , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
YU, Y,ZHU, ZY,YU, Y , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.. GEOMETRIC-QUANTIZATION OF ANYON SYSTEMS[J]. COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,1991,15(3):339-346.
APA YU, Y,ZHU, ZY,&YU, Y , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA..(1991).GEOMETRIC-QUANTIZATION OF ANYON SYSTEMS.COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,15(3),339-346.
MLA YU, Y,et al."GEOMETRIC-QUANTIZATION OF ANYON SYSTEMS".COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS 15.3(1991):339-346.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
GEOMETRIC-QUANTIZATI(356KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[YU, Y]的文章
[ZHU, ZY]的文章
[YU, Y , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[YU, Y]的文章
[ZHU, ZY]的文章
[YU, Y , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[YU, Y]的文章
[ZHU, ZY]的文章
[YU, Y , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。