ITP OpenIR  > 理论物理所1978-2010年知识产出
HAMILTONIAN-STRUCTURE OF THE SUPER EVOLUTION EQUATION
LI, YS; ZHANG, LN; LI, YS , UNIV SCI & TECHNOL CHINA,DEPT MATH,HEFEI,PEOPLES R CHINA.
1990
发表期刊JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS
ISSN0022-2488
卷号31期号:2页码:470-475
部门归属CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
WOS记录号WOS:A1990CL74800031
引用统计
被引频次:24[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11392
专题理论物理所1978-2010年知识产出
通讯作者LI, YS , UNIV SCI & TECHNOL CHINA,DEPT MATH,HEFEI,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
LI, YS,ZHANG, LN,LI, YS , UNIV SCI & TECHNOL CHINA,DEPT MATH,HEFEI,PEOPLES R CHINA.. HAMILTONIAN-STRUCTURE OF THE SUPER EVOLUTION EQUATION[J]. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,1990,31(2):470-475.
APA LI, YS,ZHANG, LN,&LI, YS , UNIV SCI & TECHNOL CHINA,DEPT MATH,HEFEI,PEOPLES R CHINA..(1990).HAMILTONIAN-STRUCTURE OF THE SUPER EVOLUTION EQUATION.JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,31(2),470-475.
MLA LI, YS,et al."HAMILTONIAN-STRUCTURE OF THE SUPER EVOLUTION EQUATION".JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS 31.2(1990):470-475.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
Hamiltonian structur(601KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[LI, YS]的文章
[ZHANG, LN]的文章
[LI, YS , UNIV SCI & TECHNOL CHINA,DEPT MATH,HEFEI,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[LI, YS]的文章
[ZHANG, LN]的文章
[LI, YS , UNIV SCI & TECHNOL CHINA,DEPT MATH,HEFEI,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[LI, YS]的文章
[ZHANG, LN]的文章
[LI, YS , UNIV SCI & TECHNOL CHINA,DEPT MATH,HEFEI,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。