ITP OpenIR  > 理论物理所1978-2010年知识产出
THE EFFECTIVE HAMILTONIAN FOR NONLEPTONIC DECAY WITH POSSIBLE MT GREATER-THAN MW AND THE DELTA-I=1/2 RULE
CHANG, CH; DAI, YB; LI, XQ; CHANG, CH , ACAD SINICA,CTR THEORET PHYS,CCAST,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
1989
发表期刊COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS
ISSN0253-6102
卷号12期号:2页码:187-200
部门归属NANKAI UNIV,NANKAI INST MATH,DIV THEORET PHYS,TIANJIN 300071,PEOPLES R CHINA; ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA; NANKAI UNIV,CTR THEORET PHYS,CCAST,TIANJIN 300071,PEOPLES R CHINA
学科领域Physics
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11438
专题理论物理所1978-2010年知识产出
通讯作者CHANG, CH , ACAD SINICA,CTR THEORET PHYS,CCAST,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
CHANG, CH,DAI, YB,LI, XQ,et al. THE EFFECTIVE HAMILTONIAN FOR NONLEPTONIC DECAY WITH POSSIBLE MT GREATER-THAN MW AND THE DELTA-I=1/2 RULE[J]. COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,1989,12(2):187-200.
APA CHANG, CH,DAI, YB,LI, XQ,&CHANG, CH , ACAD SINICA,CTR THEORET PHYS,CCAST,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA..(1989).THE EFFECTIVE HAMILTONIAN FOR NONLEPTONIC DECAY WITH POSSIBLE MT GREATER-THAN MW AND THE DELTA-I=1/2 RULE.COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,12(2),187-200.
MLA CHANG, CH,et al."THE EFFECTIVE HAMILTONIAN FOR NONLEPTONIC DECAY WITH POSSIBLE MT GREATER-THAN MW AND THE DELTA-I=1/2 RULE".COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS 12.2(1989):187-200.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
THE EFFECTIVE HAMILT(551KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[CHANG, CH]的文章
[DAI, YB]的文章
[LI, XQ]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[CHANG, CH]的文章
[DAI, YB]的文章
[LI, XQ]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[CHANG, CH]的文章
[DAI, YB]的文章
[LI, XQ]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。