ITP OpenIR  > 理论物理所1978-2010年知识产出
THE MODULAR INVARIANT DECOMPOSITION OF COMPACT RIEMANN SURFACES WITH G-GREATER-THAN-1
SHEN, JM; XU, KW; SHEN, JM , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
1989
发表期刊COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS
ISSN0253-6102
卷号11期号:2页码:207-214
部门归属ZHEJIANG UNIV,DEPT PHYS,HANGZHOU,PEOPLES R CHINA
学科领域Physics
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11449
专题理论物理所1978-2010年知识产出
通讯作者SHEN, JM , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
SHEN, JM,XU, KW,SHEN, JM , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.. THE MODULAR INVARIANT DECOMPOSITION OF COMPACT RIEMANN SURFACES WITH G-GREATER-THAN-1[J]. COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,1989,11(2):207-214.
APA SHEN, JM,XU, KW,&SHEN, JM , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA..(1989).THE MODULAR INVARIANT DECOMPOSITION OF COMPACT RIEMANN SURFACES WITH G-GREATER-THAN-1.COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,11(2),207-214.
MLA SHEN, JM,et al."THE MODULAR INVARIANT DECOMPOSITION OF COMPACT RIEMANN SURFACES WITH G-GREATER-THAN-1".COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS 11.2(1989):207-214.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
THE MODULAR INVARIAN(290KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[SHEN, JM]的文章
[XU, KW]的文章
[SHEN, JM , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[SHEN, JM]的文章
[XU, KW]的文章
[SHEN, JM , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[SHEN, JM]的文章
[XU, KW]的文章
[SHEN, JM , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。