ITP OpenIR  > 理论物理所SCI论文
EQUAL-TIME KAC-MOODY ALGEBRA FOR GENERAL TWO-DIMENSIONAL NONLINEAR SIGMA-MODEL
DAI, YB; WANG, HL; DAI, YB , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
1988
发表期刊CHINESE PHYSICS
ISSN0273-429X
卷号8期号:2页码:367-370
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
WOS记录号WOS:A1988P434200012
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11483
专题理论物理所SCI论文
通讯作者DAI, YB , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
DAI, YB,WANG, HL,DAI, YB , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.. EQUAL-TIME KAC-MOODY ALGEBRA FOR GENERAL TWO-DIMENSIONAL NONLINEAR SIGMA-MODEL[J]. CHINESE PHYSICS,1988,8(2):367-370.
APA DAI, YB,WANG, HL,&DAI, YB , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA..(1988).EQUAL-TIME KAC-MOODY ALGEBRA FOR GENERAL TWO-DIMENSIONAL NONLINEAR SIGMA-MODEL.CHINESE PHYSICS,8(2),367-370.
MLA DAI, YB,et al."EQUAL-TIME KAC-MOODY ALGEBRA FOR GENERAL TWO-DIMENSIONAL NONLINEAR SIGMA-MODEL".CHINESE PHYSICS 8.2(1988):367-370.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
EQUAL-TIME KAC-MOODY(854KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[DAI, YB]的文章
[WANG, HL]的文章
[DAI, YB , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[DAI, YB]的文章
[WANG, HL]的文章
[DAI, YB , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[DAI, YB]的文章
[WANG, HL]的文章
[DAI, YB , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。