ITP OpenIR  > 理论物理所SCI论文
THE STRING TENSION AND THE SCALING BEHAVIOR OF SU(2) GAUGE-THEORY ON A RANDOM LATTICE
QIU, ZM; REN, HC; WANG, XQ; YANG, ZX; ZHAO, EP; QIU, ZM , CCAST,WORLD LAB,CTR THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
1987
发表期刊PHYSICS LETTERS B
ISSN0370-2693
卷号198期号:4页码:521-524
部门归属CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
WOS记录号WOS:A1987K955400018
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11509
专题理论物理所SCI论文
通讯作者QIU, ZM , CCAST,WORLD LAB,CTR THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
QIU, ZM,REN, HC,WANG, XQ,et al. THE STRING TENSION AND THE SCALING BEHAVIOR OF SU(2) GAUGE-THEORY ON A RANDOM LATTICE[J]. PHYSICS LETTERS B,1987,198(4):521-524.
APA QIU, ZM,REN, HC,WANG, XQ,YANG, ZX,ZHAO, EP,&QIU, ZM , CCAST,WORLD LAB,CTR THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA..(1987).THE STRING TENSION AND THE SCALING BEHAVIOR OF SU(2) GAUGE-THEORY ON A RANDOM LATTICE.PHYSICS LETTERS B,198(4),521-524.
MLA QIU, ZM,et al."THE STRING TENSION AND THE SCALING BEHAVIOR OF SU(2) GAUGE-THEORY ON A RANDOM LATTICE".PHYSICS LETTERS B 198.4(1987):521-524.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
THE STRING TENSION A(296KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[QIU, ZM]的文章
[REN, HC]的文章
[WANG, XQ]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[QIU, ZM]的文章
[REN, HC]的文章
[WANG, XQ]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[QIU, ZM]的文章
[REN, HC]的文章
[WANG, XQ]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。