ITP OpenIR  > 理论物理所科研产出  > SCI论文
SU, ZB; YU, L; ZHOU, GZ; SU, ZB , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
ON A SET OF COUPLED EQUATIONS FOR THE ORDER PARAMETER AND STATISTICAL GREEN-FUNCTIONS
发表期刊CHINESE PHYSICS
1985
ISSN0273-429X
卷号5期号:1页码:44-51
学科领域Physics
收录类别SCI
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11581
专题理论物理所科研产出_SCI论文
通讯作者SU, ZB , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
SU, ZB,YU, L,ZHOU, GZ,et al. ON A SET OF COUPLED EQUATIONS FOR THE ORDER PARAMETER AND STATISTICAL GREEN-FUNCTIONS[J]. CHINESE PHYSICS,1985,5(1):44-51.
APA SU, ZB,YU, L,ZHOU, GZ,&SU, ZB , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA..(1985).ON A SET OF COUPLED EQUATIONS FOR THE ORDER PARAMETER AND STATISTICAL GREEN-FUNCTIONS.CHINESE PHYSICS,5(1),44-51.
MLA SU, ZB,et al."ON A SET OF COUPLED EQUATIONS FOR THE ORDER PARAMETER AND STATISTICAL GREEN-FUNCTIONS".CHINESE PHYSICS 5.1(1985):44-51.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
ON A SET OF COUPLED (399KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[SU, ZB]的文章
[YU, L]的文章
[ZHOU, GZ]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[SU, ZB]的文章
[YU, L]的文章
[ZHOU, GZ]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[SU, ZB]的文章
[YU, L]的文章
[ZHOU, GZ]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。