ITP OpenIR  > 理论物理所SCI论文
ON THE 2 DIMENSIONAL NON-LINEAR SIGMA-MODEL WITH WESS-ZUMINO TERM .2. QUANTUM-THEORY
CHOU, KC; DAI, YB; CHOU, KC , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
1985
发表期刊COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS
ISSN0253-6102
卷号4期号:1页码:123-127
学科领域Physics
收录类别SCI
WOS记录号WOS:A1985AEQ3900012
引用统计
被引频次:3[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11586
专题理论物理所SCI论文
通讯作者CHOU, KC , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
CHOU, KC,DAI, YB,CHOU, KC , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.. ON THE 2 DIMENSIONAL NON-LINEAR SIGMA-MODEL WITH WESS-ZUMINO TERM .2. QUANTUM-THEORY[J]. COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,1985,4(1):123-127.
APA CHOU, KC,DAI, YB,&CHOU, KC , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA..(1985).ON THE 2 DIMENSIONAL NON-LINEAR SIGMA-MODEL WITH WESS-ZUMINO TERM .2. QUANTUM-THEORY.COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,4(1),123-127.
MLA CHOU, KC,et al."ON THE 2 DIMENSIONAL NON-LINEAR SIGMA-MODEL WITH WESS-ZUMINO TERM .2. QUANTUM-THEORY".COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS 4.1(1985):123-127.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
ON THE 2 DIMENSIONAL(159KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[CHOU, KC]的文章
[DAI, YB]的文章
[CHOU, KC , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[CHOU, KC]的文章
[DAI, YB]的文章
[CHOU, KC , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[CHOU, KC]的文章
[DAI, YB]的文章
[CHOU, KC , CHINESE ACAD SCI,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。