ITP OpenIR  > 理论物理所SCI论文
NON-PERTURBATIVE SOLUTION OF THE BLOCH MATHIEU HAMILTONIAN SYSTEM
DONG, MD; DONG, MD , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
1983
发表期刊PHYSICS LETTERS A
ISSN0375-9601
卷号97期号:7页码:275-279
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11651
专题理论物理所SCI论文
通讯作者DONG, MD , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
DONG, MD,DONG, MD , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.. NON-PERTURBATIVE SOLUTION OF THE BLOCH MATHIEU HAMILTONIAN SYSTEM[J]. PHYSICS LETTERS A,1983,97(7):275-279.
APA DONG, MD,&DONG, MD , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA..(1983).NON-PERTURBATIVE SOLUTION OF THE BLOCH MATHIEU HAMILTONIAN SYSTEM.PHYSICS LETTERS A,97(7),275-279.
MLA DONG, MD,et al."NON-PERTURBATIVE SOLUTION OF THE BLOCH MATHIEU HAMILTONIAN SYSTEM".PHYSICS LETTERS A 97.7(1983):275-279.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
NON-PERTURBATIVE SOL(382KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[DONG, MD]的文章
[DONG, MD , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[DONG, MD]的文章
[DONG, MD , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[DONG, MD]的文章
[DONG, MD , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。