ITP OpenIR  > 理论物理所科研产出  > SCI论文
XIE, FG; HU, G; XIE, FG , CCAST WORLD LAB,CTR THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
PERIODIC-SOLUTIONS AND BIFURCATION BEHAVIOR IN THE PARAMETRICALLY DAMPED 2-WELL DUFFING EQUATION
发表期刊PHYSICAL REVIEW E
关键词Systems
1995
ISSN1063-651X
卷号51期号:4页码:2773-2778
学科领域Physics
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11779
专题理论物理所科研产出_SCI论文
通讯作者XIE, FG , CCAST WORLD LAB,CTR THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
XIE, FG,HU, G,XIE, FG , CCAST WORLD LAB,CTR THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.. PERIODIC-SOLUTIONS AND BIFURCATION BEHAVIOR IN THE PARAMETRICALLY DAMPED 2-WELL DUFFING EQUATION[J]. PHYSICAL REVIEW E,1995,51(4):2773-2778.
APA XIE, FG,HU, G,&XIE, FG , CCAST WORLD LAB,CTR THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA..(1995).PERIODIC-SOLUTIONS AND BIFURCATION BEHAVIOR IN THE PARAMETRICALLY DAMPED 2-WELL DUFFING EQUATION.PHYSICAL REVIEW E,51(4),2773-2778.
MLA XIE, FG,et al."PERIODIC-SOLUTIONS AND BIFURCATION BEHAVIOR IN THE PARAMETRICALLY DAMPED 2-WELL DUFFING EQUATION".PHYSICAL REVIEW E 51.4(1995):2773-2778.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
Periodic solutions a(278KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[XIE, FG]的文章
[HU, G]的文章
[XIE, FG , CCAST WORLD LAB,CTR THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[XIE, FG]的文章
[HU, G]的文章
[XIE, FG , CCAST WORLD LAB,CTR THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[XIE, FG]的文章
[HU, G]的文章
[XIE, FG , CCAST WORLD LAB,CTR THEORET PHYS,BEIJING,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。