ITP OpenIR  > 理论物理所1978-2010年知识产出
ON THE MULTICOMPONENT EXTENSIONS OF THE BURGERS-EQUATION
LIU, QP; LIU, QP , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
1994
发表期刊JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL
ISSN0305-4470
卷号27期号:11页码:3915-3917
摘要We construct a multi-component Burgers equation by means of a hereditary symmetry. This n-component system has n parameters.
关键词Hamiltonian Structures Systems
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11898
专题理论物理所1978-2010年知识产出
通讯作者LIU, QP , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
LIU, QP,LIU, QP , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.. ON THE MULTICOMPONENT EXTENSIONS OF THE BURGERS-EQUATION[J]. JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL,1994,27(11):3915-3917.
APA LIU, QP,&LIU, QP , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA..(1994).ON THE MULTICOMPONENT EXTENSIONS OF THE BURGERS-EQUATION.JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL,27(11),3915-3917.
MLA LIU, QP,et al."ON THE MULTICOMPONENT EXTENSIONS OF THE BURGERS-EQUATION".JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL 27.11(1994):3915-3917.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
On the multi-compone(113KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[LIU, QP]的文章
[LIU, QP , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[LIU, QP]的文章
[LIU, QP , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[LIU, QP]的文章
[LIU, QP , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。