ITP OpenIR  > 理论物理所SCI论文
ON THE CONSISTENT CONSTRAINT OF THE DEFORMATION PARAMETER FOR Q-DEFORMED QUANTUM-MECHANICS
LI, K; CHEN, YX; MA, ZS; LI, K , HANGZHOU UNIV,DEPT PHYS,HANGZHOU 310028,PEOPLES R CHINA.
1994
发表期刊COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS
ISSN0253-6102
卷号21期号:3页码:299-302
摘要The region for q values has been clarified by keeping the requirement of the uncertainty relation in the q-deformed quantum mechanics.
部门归属ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA; CCAST,WORLD LAB,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA; ZHEJIANG UNIV,ZHEJIANG INST MODERN PHYS,HANGZHOU 310027,PEOPLES R CHINA
关键词Harmonic-oscillator Q-analogs
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11919
专题理论物理所SCI论文
通讯作者LI, K , HANGZHOU UNIV,DEPT PHYS,HANGZHOU 310028,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
LI, K,CHEN, YX,MA, ZS,et al. ON THE CONSISTENT CONSTRAINT OF THE DEFORMATION PARAMETER FOR Q-DEFORMED QUANTUM-MECHANICS[J]. COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,1994,21(3):299-302.
APA LI, K,CHEN, YX,MA, ZS,&LI, K , HANGZHOU UNIV,DEPT PHYS,HANGZHOU 310028,PEOPLES R CHINA..(1994).ON THE CONSISTENT CONSTRAINT OF THE DEFORMATION PARAMETER FOR Q-DEFORMED QUANTUM-MECHANICS.COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,21(3),299-302.
MLA LI, K,et al."ON THE CONSISTENT CONSTRAINT OF THE DEFORMATION PARAMETER FOR Q-DEFORMED QUANTUM-MECHANICS".COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS 21.3(1994):299-302.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
On the Consistent Co(164KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[LI, K]的文章
[CHEN, YX]的文章
[MA, ZS]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[LI, K]的文章
[CHEN, YX]的文章
[MA, ZS]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[LI, K]的文章
[CHEN, YX]的文章
[MA, ZS]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。