ITP OpenIR  > 理论物理所科研产出  > SCI论文
CHEN, B; WU, K; CHEN, B , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
R-MATRICES FOR SOME INHOMOGENEOUS QUANTUM GROUPS
发表期刊COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS
摘要In this paper, some new generalized inhomogeneous quantum groups corresponding to the homogeneous multiparameter quantum groups GL(X,qij)(N) are constructed, furthermore, the R-matrices for these inhomogeneous quantum groups are found.
1994
ISSN0253-6102
卷号21期号:3页码:303-310
学科领域Physics
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11920
专题理论物理所科研产出_SCI论文
通讯作者CHEN, B , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
CHEN, B,WU, K,CHEN, B , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.. R-MATRICES FOR SOME INHOMOGENEOUS QUANTUM GROUPS[J]. COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,1994,21(3):303-310.
APA CHEN, B,WU, K,&CHEN, B , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA..(1994).R-MATRICES FOR SOME INHOMOGENEOUS QUANTUM GROUPS.COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,21(3),303-310.
MLA CHEN, B,et al."R-MATRICES FOR SOME INHOMOGENEOUS QUANTUM GROUPS".COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS 21.3(1994):303-310.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
R-MATRICES FOR SOME (303KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[CHEN, B]的文章
[WU, K]的文章
[CHEN, B , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[CHEN, B]的文章
[WU, K]的文章
[CHEN, B , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[CHEN, B]的文章
[WU, K]的文章
[CHEN, B , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。