ITP OpenIR  > 理论物理所1978-2010年知识产出
ON THE UNIVERSALITY OF 2-DIMENSIONAL DIFFUSION-LIMITED DEPOSITION
ZHANG, SD; DING, EJ; ZHANG, SD , BEIJING NORMAL UNIV,INST LOW ENERGY NUCL PHYS,BEIJING 100875,PEOPLES R CHINA.
1994
发表期刊PHYSICS LETTERS A
ISSN0375-9601
卷号187期号:2页码:171-174
摘要A history dependent stick probability is introduced to the diffusion-limited deposition model. The exponents in the scaling laws are calculated. The universality class is also discussed.
部门归属WORLD LAB,CCAST,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA; ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/11929
专题理论物理所1978-2010年知识产出
通讯作者ZHANG, SD , BEIJING NORMAL UNIV,INST LOW ENERGY NUCL PHYS,BEIJING 100875,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
ZHANG, SD,DING, EJ,ZHANG, SD , BEIJING NORMAL UNIV,INST LOW ENERGY NUCL PHYS,BEIJING 100875,PEOPLES R CHINA.. ON THE UNIVERSALITY OF 2-DIMENSIONAL DIFFUSION-LIMITED DEPOSITION[J]. PHYSICS LETTERS A,1994,187(2):171-174.
APA ZHANG, SD,DING, EJ,&ZHANG, SD , BEIJING NORMAL UNIV,INST LOW ENERGY NUCL PHYS,BEIJING 100875,PEOPLES R CHINA..(1994).ON THE UNIVERSALITY OF 2-DIMENSIONAL DIFFUSION-LIMITED DEPOSITION.PHYSICS LETTERS A,187(2),171-174.
MLA ZHANG, SD,et al."ON THE UNIVERSALITY OF 2-DIMENSIONAL DIFFUSION-LIMITED DEPOSITION".PHYSICS LETTERS A 187.2(1994):171-174.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
On the universality (239KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[ZHANG, SD]的文章
[DING, EJ]的文章
[ZHANG, SD , BEIJING NORMAL UNIV,INST LOW ENERGY NUCL PHYS,BEIJING 100875,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[ZHANG, SD]的文章
[DING, EJ]的文章
[ZHANG, SD , BEIJING NORMAL UNIV,INST LOW ENERGY NUCL PHYS,BEIJING 100875,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[ZHANG, SD]的文章
[DING, EJ]的文章
[ZHANG, SD , BEIJING NORMAL UNIV,INST LOW ENERGY NUCL PHYS,BEIJING 100875,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。