ITP OpenIR  > 理论物理所1978-2010年知识产出
On the integrability of the one-dimensional open XYZ spin chain
Ju, GX; Xiong, C; Ju, GX , Acad Sinica, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.
1998
发表期刊COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS
ISSN0253-6102
卷号30期号:3页码:337-340
摘要The Lau pair for the one-dimensional open XYZ spin chain is constructed, this shows that the system is completely integrable.
部门归属Acad Sinica, Inst Theoret Phys, Beijing 100080, Peoples R China; Henan Normal Univ, Dept Phys, Xinxiang 453002, Peoples R China
关键词Boundary K-matrices T-j-model S-matrix Lax Pair Scattering Systems State
学科领域Physics
收录类别SCI
WOS记录号WOS:000077243600005
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/12241
专题理论物理所1978-2010年知识产出
通讯作者Ju, GX , Acad Sinica, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.
推荐引用方式
GB/T 7714
Ju, GX,Xiong, C,Ju, GX , Acad Sinica, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.. On the integrability of the one-dimensional open XYZ spin chain[J]. COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,1998,30(3):337-340.
APA Ju, GX,Xiong, C,&Ju, GX , Acad Sinica, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China..(1998).On the integrability of the one-dimensional open XYZ spin chain.COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS,30(3),337-340.
MLA Ju, GX,et al."On the integrability of the one-dimensional open XYZ spin chain".COMMUNICATIONS IN THEORETICAL PHYSICS 30.3(1998):337-340.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
On_the_Integrability(71KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Ju, GX]的文章
[Xiong, C]的文章
[Ju, GX , Acad Sinica, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Ju, GX]的文章
[Xiong, C]的文章
[Ju, GX , Acad Sinica, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Ju, GX]的文章
[Xiong, C]的文章
[Ju, GX , Acad Sinica, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。