ITP OpenIR  > 理论物理所科研产出  > SCI论文
Ju, GX; Wang, SK; Wu, K; Xiong, C; Ju, GX , Acad Sinica, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.
Boundary K matrices and the Lax pair for one-dimensional open XYZ spin-chain
发表期刊INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS A
关键词Quantum Group Invariance Yang-baxter Equation T-j-model Systems Classification
摘要We analyze the symmetries of the reflection equation for open XYZ model and find their solutions K+/- case by case. In the general open boundary conditions, the Lax pair for open one-dimensional XYZ spin-chain is given.
1998
ISSN0217-751X
卷号13期号:24页码:4213-4226
学科领域Physics
收录类别SCI
引用统计
被引频次:3[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/12257
专题理论物理所科研产出_SCI论文
通讯作者Ju, GX , Acad Sinica, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.
推荐引用方式
GB/T 7714
Ju, GX,Wang, SK,Wu, K,et al. Boundary K matrices and the Lax pair for one-dimensional open XYZ spin-chain[J]. INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS A,1998,13(24):4213-4226.
APA Ju, GX,Wang, SK,Wu, K,Xiong, C,&Ju, GX , Acad Sinica, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China..(1998).Boundary K matrices and the Lax pair for one-dimensional open XYZ spin-chain.INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS A,13(24),4213-4226.
MLA Ju, GX,et al."Boundary K matrices and the Lax pair for one-dimensional open XYZ spin-chain".INTERNATIONAL JOURNAL OF MODERN PHYSICS A 13.24(1998):4213-4226.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
Boundary K matrices (130KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Ju, GX]的文章
[Wang, SK]的文章
[Wu, K]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Ju, GX]的文章
[Wang, SK]的文章
[Wu, K]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Ju, GX]的文章
[Wang, SK]的文章
[Wu, K]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。