ITP OpenIR  > 理论物理所1978-2010年知识产出
N=2 and 4 super Yang-Mills theories on M(4)XZ(2)XZ(2) geometry
Chen, B; Saito, T; Teng, HB; Uehara, K; Wu, K; Chen, B , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
1996
发表期刊PROGRESS OF THEORETICAL PHYSICS
ISSN0033-068X
卷号95期号:6页码:1173-1182
摘要We derive the N = 2 and 4 super Yang-Mills theories from the viewpoint of the M(4) x Z(2) x Z(2) gauge theory. Scalars and pseudoscalars appearing in the theories are regarded as gauge fields along the directions on Z(2) x Z(2) discrete space.
部门归属KWANSEI GAKUIN UNIV,DEPT PHYS,NISHINOMIYA,HYOGO 662,JAPAN; TEZUKAYAMA GAKUIN UNIV,DEPT PHYS,NARA 631,JAPAN
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/12630
专题理论物理所1978-2010年知识产出
通讯作者Chen, B , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
Chen, B,Saito, T,Teng, HB,et al. N=2 and 4 super Yang-Mills theories on M(4)XZ(2)XZ(2) geometry[J]. PROGRESS OF THEORETICAL PHYSICS,1996,95(6):1173-1182.
APA Chen, B,Saito, T,Teng, HB,Uehara, K,Wu, K,&Chen, B , ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,POB 2735,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA..(1996).N=2 and 4 super Yang-Mills theories on M(4)XZ(2)XZ(2) geometry.PROGRESS OF THEORETICAL PHYSICS,95(6),1173-1182.
MLA Chen, B,et al."N=2 and 4 super Yang-Mills theories on M(4)XZ(2)XZ(2) geometry".PROGRESS OF THEORETICAL PHYSICS 95.6(1996):1173-1182.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
N = 2 and 4 Super Ya(399KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Chen, B]的文章
[Saito, T]的文章
[Teng, HB]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Chen, B]的文章
[Saito, T]的文章
[Teng, HB]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Chen, B]的文章
[Saito, T]的文章
[Teng, HB]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。