ITP OpenIR  > 理论物理所1978-2010年知识产出
MASS INFLATION AND THE CAUCHY HORIZON STABILITY CONJECTURE FOR (2+1)-DIMENSIONAL DILATON BLACK-HOLES
CAI, RG; ZHAO, DF; CAI, RG , CCAST,WORLD LAB,POB 8730,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
1995
发表期刊PHYSICS LETTERS A
ISSN0375-9601
卷号208期号:41005页码:281-285
摘要By constructing an explicit solution the mass inflation phenomenon is shown to occur in (2+1)-dimensional dilaton black holes. The conjecture of Cauchy horizon stability suggested by Helliwell and Konkowski is checked and found to be valid.
部门归属ACAD SINICA,INST THEORET PHYS,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA; ZHEJIANG NORMAL UNIV,DEPT PHYS,JINHUA 321004,PEOPLES R CHINA
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/12684
专题理论物理所1978-2010年知识产出
通讯作者CAI, RG , CCAST,WORLD LAB,POB 8730,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.
推荐引用方式
GB/T 7714
CAI, RG,ZHAO, DF,CAI, RG , CCAST,WORLD LAB,POB 8730,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.. MASS INFLATION AND THE CAUCHY HORIZON STABILITY CONJECTURE FOR (2+1)-DIMENSIONAL DILATON BLACK-HOLES[J]. PHYSICS LETTERS A,1995,208(41005):281-285.
APA CAI, RG,ZHAO, DF,&CAI, RG , CCAST,WORLD LAB,POB 8730,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA..(1995).MASS INFLATION AND THE CAUCHY HORIZON STABILITY CONJECTURE FOR (2+1)-DIMENSIONAL DILATON BLACK-HOLES.PHYSICS LETTERS A,208(41005),281-285.
MLA CAI, RG,et al."MASS INFLATION AND THE CAUCHY HORIZON STABILITY CONJECTURE FOR (2+1)-DIMENSIONAL DILATON BLACK-HOLES".PHYSICS LETTERS A 208.41005(1995):281-285.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
Mass inflation and t(429KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[CAI, RG]的文章
[ZHAO, DF]的文章
[CAI, RG , CCAST,WORLD LAB,POB 8730,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[CAI, RG]的文章
[ZHAO, DF]的文章
[CAI, RG , CCAST,WORLD LAB,POB 8730,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[CAI, RG]的文章
[ZHAO, DF]的文章
[CAI, RG , CCAST,WORLD LAB,POB 8730,BEIJING 100080,PEOPLES R CHINA.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。