ITP OpenIR  > 理论物理所SCI论文
Multisymplecticity of Crank-Nicolson scheme for the nonlinear Schrodinger equation
Chen, JB; Chen, JB , Chinese Acad Sci, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.
2002
发表期刊JOURNAL OF THE PHYSICAL SOCIETY OF JAPAN
ISSN0031-9015
卷号71期号:9页码:2348-2349
部门归属Chinese Acad Sci, Inst Theoret Phys, Beijing 100080, Peoples R China
关键词Hamiltonian Wave-equations
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
WOS记录号WOS:000178072400050
引用统计
被引频次:2[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/13447
专题理论物理所SCI论文
通讯作者Chen, JB , Chinese Acad Sci, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.
推荐引用方式
GB/T 7714
Chen, JB,Chen, JB , Chinese Acad Sci, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.. Multisymplecticity of Crank-Nicolson scheme for the nonlinear Schrodinger equation[J]. JOURNAL OF THE PHYSICAL SOCIETY OF JAPAN,2002,71(9):2348-2349.
APA Chen, JB,&Chen, JB , Chinese Acad Sci, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China..(2002).Multisymplecticity of Crank-Nicolson scheme for the nonlinear Schrodinger equation.JOURNAL OF THE PHYSICAL SOCIETY OF JAPAN,71(9),2348-2349.
MLA Chen, JB,et al."Multisymplecticity of Crank-Nicolson scheme for the nonlinear Schrodinger equation".JOURNAL OF THE PHYSICAL SOCIETY OF JAPAN 71.9(2002):2348-2349.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
Multisymplecticity o(57KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Chen, JB]的文章
[Chen, JB , Chinese Acad Sci, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Chen, JB]的文章
[Chen, JB , Chinese Acad Sci, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Chen, JB]的文章
[Chen, JB , Chinese Acad Sci, Inst Theoret Phys, POB 2735, Beijing 100080, Peoples R China.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。