ITP OpenIR  > 理论物理所SCI论文
The Fejer average and the mean value of a quantity in a quasiclassical wave packet (vol 43, pg 170, 2002)
Liu, QH; Wang, X; Qi, WH; Fu, LP; Hu, B; Liu, QH , Hunan Univ, Dept Appl Phys, Changsha 410082, Peoples R China.
2002
发表期刊JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS
ISSN0022-2488
卷号43期号:6页码:3411-3411
部门归属Hunan Univ, Dept Appl Phys, Changsha 410082, Peoples R China; Hong Kong Baptist Univ, Ctr Nonlinear Studies, Hong Kong, Hong Kong, Peoples R China; Hong Kong Baptist Univ, Dept Phys, Hong Kong, Hong Kong, Peoples R China; Chinese Acad Sci, Inst Theoret Phys, Beijing 100080, Peoples R China; Univ Houston, Dept Phys, Houston, TX 77204 USA
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
WOS记录号WOS:000175746200035
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/13513
专题理论物理所SCI论文
通讯作者Liu, QH , Hunan Univ, Dept Appl Phys, Changsha 410082, Peoples R China.
推荐引用方式
GB/T 7714
Liu, QH,Wang, X,Qi, WH,et al. The Fejer average and the mean value of a quantity in a quasiclassical wave packet (vol 43, pg 170, 2002)[J]. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,2002,43(6):3411-3411.
APA Liu, QH,Wang, X,Qi, WH,Fu, LP,Hu, B,&Liu, QH , Hunan Univ, Dept Appl Phys, Changsha 410082, Peoples R China..(2002).The Fejer average and the mean value of a quantity in a quasiclassical wave packet (vol 43, pg 170, 2002).JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,43(6),3411-3411.
MLA Liu, QH,et al."The Fejer average and the mean value of a quantity in a quasiclassical wave packet (vol 43, pg 170, 2002)".JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS 43.6(2002):3411-3411.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
Erratum “The Fejér a(388KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Liu, QH]的文章
[Wang, X]的文章
[Qi, WH]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Liu, QH]的文章
[Wang, X]的文章
[Qi, WH]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Liu, QH]的文章
[Wang, X]的文章
[Qi, WH]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。