ITP OpenIR  > 理论物理所1978-2010年知识产出
The q deformation of AKNS-D hierarchy
Wang, SK; Wu, K; Wu, XN; Yu, DL; Wang, SK , Acad Sinica, Inst Appl Math, POB 2734, Beijing 100080, Peoples R China.
2001
发表期刊JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL
ISSN0305-4470
卷号34期号:45页码:9641-9651
摘要In this paper, we have considered the q deformation of the AKNS-D hierarchy, proved the bilinear identity and obtained the tau function of the q deformed AKNS-D hierarchy.
部门归属Acad Sinica, Inst Appl Math, Beijing 100080, Peoples R China; Acad Sinica, Inst Theoret Phys, Beijing 100080, Peoples R China; Beijing Univ Chem Technol, Beijing 100029, Peoples R China
关键词Backlund-transformations Quantum Deformation Kdv Hierarchies Kp Hierarchy Tau-function
学科领域Physics
URL查看原文
收录类别SCI
WOS记录号WOS:000172616600004
引用统计
被引频次:9[WOS]   [WOS记录]     [WOS相关记录]
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/13640
专题理论物理所1978-2010年知识产出
通讯作者Wang, SK , Acad Sinica, Inst Appl Math, POB 2734, Beijing 100080, Peoples R China.
推荐引用方式
GB/T 7714
Wang, SK,Wu, K,Wu, XN,et al. The q deformation of AKNS-D hierarchy[J]. JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL,2001,34(45):9641-9651.
APA Wang, SK,Wu, K,Wu, XN,Yu, DL,&Wang, SK , Acad Sinica, Inst Appl Math, POB 2734, Beijing 100080, Peoples R China..(2001).The q deformation of AKNS-D hierarchy.JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL,34(45),9641-9651.
MLA Wang, SK,et al."The q deformation of AKNS-D hierarchy".JOURNAL OF PHYSICS A-MATHEMATICAL AND GENERAL 34.45(2001):9641-9651.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
The q deformation of(107KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Wang, SK]的文章
[Wu, K]的文章
[Wu, XN]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Wang, SK]的文章
[Wu, K]的文章
[Wu, XN]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Wang, SK]的文章
[Wu, K]的文章
[Wu, XN]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。