ITP OpenIR  > 理论物理所科研产出  > SCI论文
Anco, SC; Tung, RS; Anco, SC , Brock Univ, Dept Math, St Catharines, ON L2S 3A1, Canada.
Covariant Hamiltonian boundary conditions in General Relativity for spatially bounded space-time regions (vol 43, pg 5531, 2002)
发表期刊JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS
2004
ISSN0022-2488
卷号45期号:5页码:2109-2109
学科领域Physics
收录类别SCI
引用统计
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.itp.ac.cn/handle/311006/14086
专题理论物理所科研产出_SCI论文
通讯作者Anco, SC , Brock Univ, Dept Math, St Catharines, ON L2S 3A1, Canada.
推荐引用方式
GB/T 7714
Anco, SC,Tung, RS,Anco, SC , Brock Univ, Dept Math, St Catharines, ON L2S 3A1, Canada.. Covariant Hamiltonian boundary conditions in General Relativity for spatially bounded space-time regions (vol 43, pg 5531, 2002)[J]. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,2004,45(5):2109-2109.
APA Anco, SC,Tung, RS,&Anco, SC , Brock Univ, Dept Math, St Catharines, ON L2S 3A1, Canada..(2004).Covariant Hamiltonian boundary conditions in General Relativity for spatially bounded space-time regions (vol 43, pg 5531, 2002).JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS,45(5),2109-2109.
MLA Anco, SC,et al."Covariant Hamiltonian boundary conditions in General Relativity for spatially bounded space-time regions (vol 43, pg 5531, 2002)".JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS 45.5(2004):2109-2109.
条目包含的文件
文件名称/大小 文献类型 版本类型 开放类型 使用许可
Erratum “Covariant H(395KB) 开放获取使用许可请求全文
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Anco, SC]的文章
[Tung, RS]的文章
[Anco, SC , Brock Univ, Dept Math, St Catharines, ON L2S 3A1, Canada.]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Anco, SC]的文章
[Tung, RS]的文章
[Anco, SC , Brock Univ, Dept Math, St Catharines, ON L2S 3A1, Canada.]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Anco, SC]的文章
[Tung, RS]的文章
[Anco, SC , Brock Univ, Dept Math, St Catharines, ON L2S 3A1, Canada.]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。